SENNEH, Fin XIXème siècle (nord ouest de... - Lot 344 - Lasseron & Associés

Lot 344
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
SENNEH, Fin XIXème siècle (nord ouest de la perse) Très fin tapis à chaînes et trames en soie multicolores à décor de trois médaillons enchevêtrés ivoire, bleu nuit et brique à motifs dit herati, sur contrefond marine formant les quatre écoinçons et à décor rappelant le champ central densité:10.000 noeuds au dm 2 environ 170 x 100 cm FK
Mes ordres d'achat