ISPAHAN (PERSE), Fin XIXème, début XXème... - Lot 346 - Lasseron & Associés

Lot 346
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
ISPAHAN (PERSE), Fin XIXème, début XXème siècle Fin tapis à fond crème à ramages de fleurs et feuillages orné d un médaillon central cruciforme rubis, ivoire, et bleu nuit. Quatre écoincons marine à écussons floraux. Bordure principale parme à semis de petits cartouches ivoire richement fleuris. (légères petites usures) 213x136cm FK
Mes ordres d'achat