FIN KACHAN - MORTACHEM (PERSE), Fin XIXème... - Lot 347 - Lasseron & Associés

Lot 347
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
FIN KACHAN - MORTACHEM (PERSE), Fin XIXème SIECLE à décor de champ brique à rinceaux et guirlandes de fleurs orné d un médaillon central bleu nuit floral en forme de diamant, encadre' par 2 fers de lances .4 écoinçons rappelant la rosace centrale polylobée à écussons ivoire .bordure principale marine a entrelacs de palmettes fleuries Signé (belle laine kork) 90 x 65 cm FK
Mes ordres d'achat