SAROUK FERAHAN (PERSE), Fin du XIXème siècle... - Lot 352 - Lasseron & Associés

Lot 352
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 400EUR
SAROUK FERAHAN (PERSE), Fin du XIXème siècle Fin tapis à champ brique à décor floral, orné d'une large rosace centrale en forme de diamant,à papillons stylisés, guirlandes de fleurs en polychromie .Quatre écoinçons ivoire, bordure principale à semis de palmettes de fleurs géométriques multicolores. 145x105cm FK
Mes ordres d'achat