BOÎTE de forme cylindrique à décor polychrome... - Lot 65 - Lasseron & Associés

Lot 65
Estimation :
30 - 50 EUR
BOÎTE de forme cylindrique à décor polychrome de branchages de prunier en cloisonné. L'intérieur et le revers émaillé bleu (éclat au revers de la coupe). On y joint une coupelle. Travail d'Extrême- Orient. Boîte, H.: 8 cm - Coupe, D.: 9,5 cm
Mes ordres d'achat