ARMURE en quatre parties: plastron, dossière,... - Lot 71 - Lasseron & Associés

Lot 71
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 800EUR
ARMURE en quatre parties: plastron, dossière, et éléments latéraux. Complet avec leur crochet de fixation (petit manque). Joli décor en or de fleurettes et de végétaux (petit accidents au plastron). On y joint une défense de bras travaillé dans le même esprit. Iran, bon état. Plastron et dossière: 24 x 32 cm - Élément latéraux: 19 x 25 cm Défense de bras, L.: 33 cm
Mes ordres d'achat