KIRBY BEARD & Co.

Lot 137
Estimation :
1000 - 1200 EUR
KIRBY BEARD & Co.
(*) Harnais - or gris réf. 39/216, vers 1950. Rare montre de femme grande ouverture à boîtier rond en or gris (18K, 750‰) enchâssé dans un bracelet en cuir. Lunette godronnée, couronne invisible et fond vissé (signé, poinçonné et numéroté). Cadran crème à chemin de fer et chiffres romains (manque). Aiguilles en acier noirci. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel. D.: 29 mm (34 mm avec bracelet) - Poids brut: 33,60 g Certaine de ces pièces furent produites pour la maison Hermès.
Mes ordres d'achat