(*) FIN COLLIER de perles de corail, fermoir... - Lot 141 - Lasseron & Associés

Lot 141
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 110EUR
(*) FIN COLLIER de perles de corail, fermoir à cliquet en or jaune (18K, 750‰) rectangulaire finement ciselé. L.: 47,50 cm - Poids brut: 7,30 g Spécimen en corallium spp, n'est pas soumis à la règlementation française (Règie 338/97 du 9/12/1996 en son article 2-W mc), ce corail n'étant pas prélevé sur les cotes françaises. Ce spécimen n'est donc pas soumis au régime d'interdiction du code de l'environnement français. Ce spécimen peut donc être commercialisé dans l'union européenne car la matière est travaillée sous forme de bijou. Néanmoins un CITES de ré-export sera nécessaire pour une sortie de l'Union Européenne et cela à la charge du futur acquéreur.
Mes ordres d'achat