CARTIER

Lot 161
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 6 600EUR
CARTIER
(*)Tank European Watch n° 17457 - 8957, vers 1910. Une belle et rare montre carrée en or gris (18K, 750‰) et platine, chiffres romains et minuterie émaillés, aiguilles acier bleui. Couronne de remontage sertie d'un diamant taillé en rose, mouvement mécanique à remontage manuel signé European Watch & Clock. Boucle deployante d'origine en or jaune (18K, 750‰) et platine n° 699. 20 x 20 mm Poids brut: 26 g
Mes ordres d'achat