SOLITAIRE en platine, orné en son centre... - Lot 168 - Lasseron & Associés

Lot 168
Estimation :
35000 - 50000 EUR
Résultat : 32 000EUR
SOLITAIRE en platine, orné en son centre d'un diamant brillanté pesant 7,90 carats, serti par 6 griffes et épaulé sur des palmettes de 4 diamants taille ancienne et de diamants taille 8/8. TDD.: 50 Poids: 4,40 g Pré certificat du Laboratoire Français de Gemmologie n°BD011211/1. Du 14/01/2016. Couleur: L. Pureté: SI 1. Luminescence: Faible. Dimensions: 12,60 - 12,88 x 7,66 mm Commentaire: témoins de la forme du brut.
Mes ordres d'achat