ÉVENTAIL en os plaqué doré, nacre et décor... - Lot 247 - Lasseron & Associés

Lot 247
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 1 300EUR
ÉVENTAIL en os plaqué doré, nacre et décor en relief de chevaliers servants et de scènes galantes. Il présente une feuille en papier à décor polychrome toutes faces, de scènes galantes et de paysages dans des réserves et des entourages de guirlandes de fleurs, de volutes feuillagées, d'instruments de musique et de trophées (usures, petits manques). On y joint une scène familiale dans un entourage mouvementé de paillettes, dans un cadre. Partie d'éventail. Fin du XVIIIe-début du XIXe siècle. H.: 15 cm - L.: 25,5 cm
Mes ordres d'achat