POUDRIER en bronze doré, orné de guirlandes... - Lot 255 - Lasseron & Associés

Lot 255
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
POUDRIER en bronze doré, orné de guirlandes de fleurettes retenues par des noeuds de ruban, ciselé de frises d'entrelacs perlés et de joncs rubanés. Le couvercle démasque au revers un miroir et présente une scène émaillé polychrome sur cuivre, décorée de putti jouant. Fin du XIXe siècle. D.: 8,5 cm
Mes ordres d'achat