DEUX BOÎTES de forme ronde. Les couvercles... - Lot 256 - Lasseron & Associés

Lot 256
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
DEUX BOÎTES de forme ronde. Les couvercles cerclés de laiton et ornés de scènes en fixé sous verre polychromes. L'une représentant une» galante» écrivant une lettre et l'autre une étoile ornée en son centre d'une scène champêtre alternée des mots «espoir» «amitié» «félicité» «souvenir» «joie» sur fond brun (petites usures et accidents). Fin du XIXe siècle. D.: 13,5 cm - D.: 14 cm
Mes ordres d'achat