PAIRE DE VASE COUVERTS de forme balustre,... - Lot 273 - Lasseron & Associés

Lot 273
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
PAIRE DE VASE COUVERTS de forme balustre, à décor doré et polychrome de personnages chinois, de fleurs dans des médaillons ovales et de rinceaux feuillagés dont certains en relief. Ils présentent des anses en forme de grumes, les couvercles sont surmontés de magots. Ils reposent sur des bases ovales (petit fêle et éclats au revers d'un couvercle). Dans le goût de l'Extrême- Orient. H.: 43 cm
Mes ordres d'achat