DANSEUSE en porcelaine polychrome tenant... - Lot 275 - Lasseron & Associés

Lot 275
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 40EUR
DANSEUSE en porcelaine polychrome tenant son tablier et coiffée d'un chignon, elle repose sur une base à ressauts. On y joint un sanglier, un lapin et un vase balustre couvert (petits éclats, restaurations et manque). Dans le goût de Saxe. H.: 23,5 cm
Mes ordres d'achat