MIROIR de forme rectangulaire, en bois naturel... - Lot 279 - Lasseron & Associés

Lot 279
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
MIROIR de forme rectangulaire, en bois naturel mouluré et richement sculpté de feuilles d'acanthe et de volutes. Il présente une tête de femme à la partie supérieure et un ange à l'amortissement (usures au miroir, restaurations, mangures et renforts au revers). Allemagne, XVIIe siècle.
Mes ordres d'achat