MOBILIER DE SALON composé d'une paire de... - Lot 286 - Lasseron & Associés

Lot 286
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
MOBILIER DE SALON composé d'une paire de fauteuils et d'une paire de chaises en bois relaqué crème, mouluré, et sculpté de feuilles d'acanthe et de rais de coeur feuillagée. Les ceintures cintrées, les f accoudoirs galbés et à manchettes. Ils reposent sur des pieds fuselés cannelés ornés de feuillages (éclats et petits accidents, garniture en très mauvais état). Style Louis XVI. Fauteuil, H.: 101 cm - L.: 68,5 cm - P.: 56 cm Chaise, H.: 93 cm - L.: 53 cm - P.: 46 cm
Mes ordres d'achat