TORCHÈRE en bois et pâte dorés, moulurés... - Lot 294 - Lasseron & Associés

Lot 294
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 160EUR
TORCHÈRE en bois et pâte dorés, moulurés et richement décorés de feuilles d'acanthes, de fleurons, et de guirlandes de fleurs rubanées. Le fût fuselé et cannelé repose sur une base ronde et un piétement tripode t terminé par des enroulements et des griffes (éclats et manques, montée à l'électricité). Style Louis XVI. H.: 152 cm
Mes ordres d'achat