BERGÈRE à dossier médaillon en bois mouluré,... - Lot 297 - Lasseron & Associés

Lot 297
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
BERGÈRE à dossier médaillon en bois mouluré, doré et sculpté de rubans, de feuilles d'acanthes et de fleurons. Les accoudoirs galbés, la ceinture sinueuse, elle repose sur des pieds fuselés et cannelés (éclats). Style Louis XVI. H.: 101 cm - L.: 70 cm - P.: 57 cm
Mes ordres d'achat