CHAISE en bois partiellement laqué bleu,... - Lot 299 - Lasseron & Associés

Lot 299
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
CHAISE en bois partiellement laqué bleu, à dossier plat rectangulaire. La ceinture droite moulurée et sculptée de pastilles. Elle repose sur des pieds fuselés et cannelés (renforts en ceinture, restaurations, une tête de pied postérieur refaite). Attribué à SENÉ. Époque Louis XVI. H.: 85 cm - L.: 46 cm - P.: 39 cm
Mes ordres d'achat