CHAISE à dossier en chapeau de gendarme,... - Lot 300 - Lasseron & Associés

Lot 300
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 40EUR
CHAISE à dossier en chapeau de gendarme, en bois relaqué crème, mouluré et sculpté de tores et noeuds de ruban, de cartouches et de fleurons. La ceinture sinueuse, elle repose sur des pieds fuselés à cannelures rudentées (éclats et dossier à consolider). Style Louis XVI. H.: 91 cm - L.: 48 cm - P.: 42 cm
Mes ordres d'achat