CHAISE à dossier médaillon, en bois relaqué... - Lot 301 - Lasseron & Associés

Lot 301
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
CHAISE à dossier médaillon, en bois relaqué crème mouluré et sculpté de rais de coeur. La ceinture en fer à cheval, elle repose sur des pieds fuselés à cannelures rudentées et asperges. L'assise garnie de canne (accidents, éclats). Style Louis XVI. H.: 88,5 cm - L.: 42 cm - P.: 40,5 cm
Mes ordres d'achat