CONSOLE de forme demi-lune en bois laqué... - Lot 302 - Lasseron & Associés

Lot 302
Estimation :
250 - 300 EUR
CONSOLE de forme demi-lune en bois laqué vert, rechampi doré mouluré, la ceinture sculptée de canaux, de perles et de rosaces. Elle repose sur deux montants à enroulements en volute décorés de feuilles d'acanthe, réunis par une entretoise surmontée d'un fleuron et terminés par des sabots de bête (petits éclats). Dessus de marbre brèche grise. Style Louis XVI. H.: 86 cm - L.: 94 cm - P.: 41 cm
Mes ordres d'achat