PETITE COMMODE pouvant former chevet de forme... - Lot 304 - Lasseron & Associés

Lot 304
Estimation :
80 - 120 EUR
PETITE COMMODE pouvant former chevet de forme demi-lune en bois partiellement laqué crème, mouluré et sculpté d'entrelacs feuillagés, de frises de perles, de piastres et tores de ruban. Elle ouvre à un tiroir et un vantail en façade. Les montants cannelés rudentés ornés d'asperges, elle repose sur des pieds fuselés à cannelures et asperges réunis par une tablette. Dessus de marbre brèche (usures). Style Louis XVI. H.: 85,5 cm - L.: 49,5 cm - P.: 31,5 cm
Mes ordres d'achat