SECRÉTAIRE à abattant, de forme rectangulaire... - Lot 306 - Lasseron & Associés

Lot 306
Estimation :
400 - 600 EUR
SECRÉTAIRE à abattant, de forme rectangulaire en placage de bois de rapport, sycomore teinté vert et bois noirci marqueté de rinceaux feuillagés et d'un vase fleuri. Il ouvre à un tiroir à la partie supérieure. L'abattant démasque un casier et trois tiroirs. Il présente trois tiroirs à la partie inférieure. Dessus de marbre brèche accidenté avec un petit manque (fentes, accidents de placage, manques et restaurations). Époque Napoléon III. H.: 140 cm - L.: 69,5 cm - P.: 37,5 cm
Mes ordres d'achat