Lot de deux cadres dont - un cadre mouluré... - Lot 46 - Lasseron & Associés

Lot 46
Estimation :
60 - 80 EUR
Lot de deux cadres dont - un cadre mouluré peint faux palissandre et vue doré à coins arrondi sur l'extérieur et à la vue. Epoque XIXe siècle 11.2 x 16.9 cm - Profil: 3.9 cm - un cadre en bois et stuc doré dit "à coins fleuris". Style Louis XIV époque XIXe siècle 11.2 x 16.9 cm - Profil: 3 cm Le premier cadre est typique de ce que l'on utilisait au XIXe siècle pour encadrer des daguerréotypes ou photographies
Mes ordres d'achat