Lot de trois cadres comprenant: - Une baguette... - Lot 47 - Lasseron & Associés

Lot 47
Estimation :
60 - 80 EUR
Lot de trois cadres comprenant: - Une baguette mouluré doré à profil de jonc à décor de sablé dans les angles et rais de perles Epoque fin XIX, début XX siècle 10.6 x 13.6 cm - Profil: 2 cm Porte une étiquette. - Un cadre dit à fronton et coins décrochés sur le haut doré à décor de torches entrecroisées d'un carquois, chute de fleurs, frise d'entrelacs et rais de perles. Epoque début XXe 6.7 x 24 cm- Profil: 2.9 cm - Une baguette en bois et pâte bronziné à décor de rais de coeurs et frise de palmettes et culots alternés. Epoque début XXe siècle 17 x 12 cm - Profil: 2.9 cm Porte une marque doré sur la soie mauve "Beaudet bd Haussmann 32 bis Paris"
Mes ordres d'achat