Bel ensemble de trois gravures dans leurs... - Lot 105 - Lasseron & Associés

Lot 105
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Bel ensemble de trois gravures dans leurs cadres d'origine en bois sculpté doré à décor de rais de coeur et verre anciens représentant: - L'évanouissement d'Esther - Esther couronnée par Assuérus - Mardochée refusant de fléchir les genoux devant Aman Epoque Louis XVI (Usures, taches et marques à la dorure, taches et auréoles aux gravures.) 82.5 x 63.5 cm - hors tout 71.5 x 52.8 cm - Profil: 5.4 cm pour les vues Reproduction page 2 de couverture
Mes ordres d'achat