Cadre en bois et stuc doré dit «à canaux»... - Lot 244 - Lasseron & Associés

Lot 244
Estimation :
400 - 500 EUR
Cadre en bois et stuc doré dit «à canaux» à décor d'entrelacs, tores de lauriers, canaux, feuilles d'acanthes et tiges rubanés. Epoque XIXe siècle (Manque d'ornements) 33.3 x 48.5 cm - Profil: 13.8 cm Etiquette de la galerie Bernheim Jeune et de Ch. Pottier emballeur
Mes ordres d'achat