Philippe et Laurence RATINAUD

Lot 72
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Philippe et Laurence RATINAUD
Bague "Morgane" en argent et or serti d'un important cabochon de quartz rose, les griffes terminés par des feuilles émaillées vert, l'anneau figurant des branches. Poids brut: 23.5 g Philippe et Laurence Ratinaud créent ensemble des bijoux d'esprit contemporain à la fois précieux et bruts intégrant des matériaux tels que le bois, l'émail ou la porcelaine... et ont remporté de prestigieux concours internationaux. (Lauréats «De Beers Diamonds awards" en 1998 et «Tanzanite Fundation Awards» en 2007. En parallèle de leurs propres collections, ils réalisent des pièces pour de grandes maisons françaises.
Mes ordres d'achat