SEVRES Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 102 - Lasseron & Associés

Lot 102
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
SEVRES Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de guirlandes de roses et bleuets et de feuillage, rinceaux pourpres et galons à fond bleu à pois pourpres sur les bords. Marqué : LL entrelacés, lettre-date HH pour 1785, marque du peintre Jean-Jacques Sioux. XVIIIème siècle, année 1785. Hauteur : 4,6 cm - Diamètre. : 10,8 cm (Fêlure)
Mes ordres d'achat