SECRETAIRE à abattant de forme rectangulaire,... - Lot 122 - Lasseron & Associés

Lot 122
Estimation :
1800 - 2300 EUR
SECRETAIRE à abattant de forme rectangulaire, en placage de bois de rose, amarante et bois teinté. Il ouvre à deux tiroirs à la partie supérieure ; un abattant démasque des tiroirs et des casiers et trois tiroirs à la partie inférieure. Pieds en gaine. Epoque Louis XVI Dessus de marbre brèche veiné. 141,5 x 79 x 34 cm (Fentes, quelques accidents de placage)
Mes ordres d'achat