VITRINE de forme rectangulaire en placage... - Lot 125 - Lasseron & Associés

Lot 125
Estimation :
800 - 1200 EUR
VITRINE de forme rectangulaire en placage de bois de rose et d'amarante marqueté de filets d'encadrements. Elle ouvre à deux portes vitrées à la partie supérieure. Les montants à pans coupés et cannelures simulées. Elle repose sur des pieds gaines. Fin de l'époque Louis XVI Dessus de marbre rouge royal de Belgique 145 x 80 x 36 cm (Accidents et manques de placage)
Mes ordres d'achat