PENDULE en bronze partiellement doré représentant... - Lot 130 - Lasseron & Associés

Lot 130
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 400EUR
PENDULE en bronze partiellement doré représentant une femme drapée à l'antique, tenant une torche enflammée et accoudée sur une borne contenant le cadran, ornée de deux colombes affrontées sur des feuillages. Une athénienne enflammée, à ses côtés et surmontée d'un vase rhyton à la partie supérieure. Base rectangulaire décorée de putti ailés tenant une guirlande de fleurs et de palmettes terminées par des petits patins. Epoque Romantique 37,5 x 28,5 cm (Usures et manques)
Mes ordres d'achat