Paire de fauteuils à dossier légèrement renversé,... - Lot 135 - Lasseron & Associés

Lot 135
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Paire de fauteuils à dossier légèrement renversé, en acajou et placage d'acajou, mouluré et sculpté de palmettes. Les accoudoirs terminés par des enroulements, ils reposent sur des pieds antérieurs en console et des pieds postérieurs en sabre. Epoque Restauration 93 x 64 x 51 cm (Restaurations)
Mes ordres d'achat