ETAGERE en acajou et placage d'acajou marqueté... - Lot 138 - Lasseron & Associés

Lot 138
Estimation :
700 - 1000 EUR
ETAGERE en acajou et placage d'acajou marqueté de filet d'ébène. Elle présente cinq étagères, les montants torsadés. Elle est ceinturée d'une galerie ajourée de volutes et de palmettes et repose sur des pieds toupies. Angleterre, XIXème siècle 125,5 x 80,5 x 29 cm (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat