Guéridon en acajou et placage d'acajou, la... - Lot 144 - Lasseron & Associés

Lot 144
Estimation :
800 - 1200 EUR
Guéridon en acajou et placage d'acajou, la ceinture à bandeau. Il repose sur un fût triangulaire terminé en volutes, pieds à griffes de lion. Epoque Restauration/Louis-Philippe Hauteur : 75 cm - Diamètre : 94 cm (Fentes, quelques accidents de placage)
Mes ordres d'achat