GUERIDON de forme ronde en noyer et placage... - Lot 154 - Lasseron & Associés

Lot 154
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
GUERIDON de forme ronde en noyer et placage de noyer, le fût en gaine repose sur un piètement tripode à jambe de femme, le plateau à hauteur réglable est garni d'un marbre bleu turquin. XIXème siècle Hauteur : 82 cm - Diamètre : 35 cm (Petites fentes, petits accidents de placage)
Mes ordres d'achat