PETIT MEUBLE à hauteur d'appui de forme rectangulaire,... - Lot 155 - Lasseron & Associés

Lot 155
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 480EUR
PETIT MEUBLE à hauteur d'appui de forme rectangulaire, en placage de bois de rose et bois de violette, marqueté de fleurs en bois de bout dans des encadrements de filets de bois teinté. Il ouvre à deux vantaux en façade. Les montants à pans coupés, il repose sur des pieds cambrés. Décoration de bronzes ciselés et dorés tels que galeries ajourées de coeurs, sabots et entrées de serrure. Dessus de marbre blanc veiné. "Par A. Huniet - Fabricant 69 Fbg Saint-Antoine Paris - Ameublement de style, meubles, sièges, tentures". Style Transition. (Sabot à refixer, manque dans le fond) 83 x 63.5 x 39 cm
Mes ordres d'achat