PETITE TABLE CHIFFONNIERE de forme ronde,... - Lot 156 - Lasseron & Associés

Lot 156
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
PETITE TABLE CHIFFONNIERE de forme ronde, en placage de bois de rose, sycomore et bois teinté, marqueté de guirlandes de fleurs. La ceinture ouvre à un tiroir, les montants en gaine réunis par une tablette, elle repose sur des pieds cambrés, terminés par des sabots. Décoration de bronzes ciselés telle que chute à mascarons et galeries. Estampillée Jansen. Style Transition. (Petite fente) Hauteur : 71.5 cm - Diamètre : 44 cm
Mes ordres d'achat