PENDULE de forme portique en marbre blanc,... - Lot 160 - Lasseron & Associés

Lot 160
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
PENDULE de forme portique en marbre blanc, noir et bronze ciselé, les montants fuselés et cannelés à rudentures et asperges. Elle est ornée de trois vases à la partie supérieure, cadran émaillé à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes et repose sur une base à décrochements, ornée d'entrelacs feuillagés et terminée par des patins. Style Louis XVI. (Egrénures et petits manques, frise de perles à refixer) 49,5 x 31,5 x 10 cm
Mes ordres d'achat