BRÛLE PARFUM en porcelaine, à fond bleu et... - Lot 161 - Lasseron & Associés

Lot 161
Estimation :
2000 - 3000 EUR
BRÛLE PARFUM en porcelaine, à fond bleu et décor polychrome de fleurs. Il est orné d'une riche monture en bronze ciselé et doré tel que frise de perles et d'entrelacs ajourés, grenades, les anses à mufles de lion. Il repose sur une base ajourée ornée de fleurons. Style Louis XVI, époque Napoléon III 34 x 27 cm
Mes ordres d'achat