GRAND VASE de forme balustre en porcelaine... - Lot 163 - Lasseron & Associés

Lot 163
Estimation :
300 - 500 EUR
GRAND VASE de forme balustre en porcelaine à fond blanc, à décor polychrome de volatiles et de branchages fleuris dans des réserves polylobées. Il présente des anses en forme de chiens de Fô et un col festonné. Canton, deuxième moitié du XIXème siècle Hauteur : 90 cm (Restaurations visibles)
Mes ordres d'achat