Attribué à Louis-Nicolas VAN BLARENBERGHE (1716-1794)

Lot 99
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Voyageurs dans un paysage fluvial Paysage côtier à la pyramide avec des personnages orientaux Deux gouaches sur vélins tendus sur bois 13,8 x 18,3 cm et 14,2 x 18,3 cm Chacune signée : "Van Blarenberghe à Lille" et l'une datée 1757 (Craquelures sur l'une des deux)
Mes ordres d'achat