Tapio HAILI (1927-1986)

Lot 133
Estimation :
120 - 150 EUR
Tapio HAILI (1927-1986)
"Via dolorosa Jérusalem" Paysage de montagne Payasage sous la neige Gravures sur bois, épreuves sur vélin mince signées en bas à droite, datées 64, 69 ou 75, numérotées 6/ 25, 20/ 50, 25/ 30. Bonnes marges. On joint : par W. KROLEWSKI ( ?). Vue de la cathédrale de Cracovie Bois. Epreuve sur vélin pelure teinté, signée et annotée. 26 x 29,5 cm Ens. 4 pl. encadrées.
Mes ordres d'achat