Charles MARQ (1929-1985)

Lot 141
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
Charles MARQ (1929-1985)
Composition au carré blanc Lithographie signée Charles Marq au crayon et numérotée 19/19. 21,4 x 12,5 cm Maître verrier rémois. Mari de Brigitte SIMON et gendre de Jacques SIMON, célèbre maître verrier rémois, il a entre autre collaboré avec Marc CHAGALL pour réaliser les célèbres vitraux de Reims.
Mes ordres d'achat