ARMOIRE DE MARIAGE en bois sculpté et laqué... - Lot 265 - Lasseron & Associés

Lot 265
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 600EUR
ARMOIRE DE MARIAGE en bois sculpté et laqué rouge rehaussé d'or, ouvrant à deux portes ornées en relief de scènes de palais animées de personnages (musiciens, acteurs, guerriers). Le décor est complété par quatorze panneaux représentant oiseaux, fleurs et motifs végétaux sur fond de burgau de nacre. Chine, travail de Ningbo, XIXème siècle. 183 x 117 x 54 cm
Mes ordres d'achat