COUPE en porcelaine de canton à décor de... - Lot 276 - Lasseron & Associés

Lot 276
Estimation :
500 - 550 EUR
COUPE en porcelaine de canton à décor de scènes d'intérieurs animées et monture en bronze doré. Elle repose sur un piédouche orné de côtes torsadées et de fleurs, ourlé d'une frise de lauriers, posant sur un contresocle. La bordure ajourée ornée d'une frise de perles. Les prises figurant des grecques sont agrémentées de couronnes feuillagées. XIXème siècle 29 x 29 ,5 cm (Restauration)
Mes ordres d'achat