VERSEUSE en argent de forme balustre, posant... - Lot 289 - Lasseron & Associés

Lot 289
Estimation :
3000 - 3500 EUR
VERSEUSE en argent de forme balustre, posant sur trois pieds cambrés ornés de filets et terminés par des sabots. Ils sont surmontés de cartouches de forme ovale ornés de filets. Le bec est souligné de larges côtes creuses. La prise du couvercle figurant une fleur sur une terrasse feuillagée, la prise en bois tourné. Hauteur : 23 cm Poids brut : 702 g Maître orfèvre Jean Michel Hubschmann, Bordeaux, XVIIIème siècle.
Mes ordres d'achat