PAIRE DE CABINETS en placage de palissandre... - Lot 305 - Lasseron & Associés

Lot 305
Estimation :
8000 - 10000 EUR
PAIRE DE CABINETS en placage de palissandre et marqueterie à décor de rinceaux, volatiles, bouquets fleuris. La façade présente une porte, flanquée de deux pilastres surmontés de chapiteaux, découvrant un portillon central surmonté d'une niche et entourée de petits tiroirs. Ils sont surmontés d'une corniche débordante. Parties anciennes. 193 x 122,5 x 61 cm (Transformations et remontages, accidents et manques) On y joint une partie centrale ouvrant par deux vantaux.
Mes ordres d'achat